НАШИ ИНТЕРЕСНЫЕ ДЕЛА

С 26.10 по 02.11. в течение недели:

Дети учатся называть свой адрес ( в каком городе они живут, на какой улице). Р.S.- закрепляем дома

Дети расширят представление о разных домах, узнают об основных частях сооружения.

Дети научаться решать проблемные ситуации по  безопасности на улице

По окружающему миру дети будут проводить наблюдения за аквариумными рыбками, расширят знания по уходу за ними.

Разучат пальчиковую  гимнастику: «Рыбки»

В продуктивной деятельности приобретут различные навыки  в аппликации, рисовании и конструктивной деятельности.

Дети будут создавать композицию из геометрических форм по теме:  «Разноцветные огоньки в доме»

Дети будут учиться рисовать по замыслу, т. е. задумывать содержание рисунка на тему: «Мой дом».

Дети будут конструировать из строительного материала - дома различной сложности ( от простого к сложному).

Рекомендация родителям: провести целевую прогулку по своей улице (просьба обращать внимание на архитектурные сооружения вдоль неё).

дети участвуют в краткосрочных образовательных практиках по выбору:

28.10. «Разноцветные резинки» - воспитатель Кутукова Н. Б.

29.10.  «Весёлые клавиши» - музыкальный руководитель Овчинникова Н.В.

«Резвые ножки» - физкультурный руководитель Чикулаева О.С.